Красная площадь и Кремль станут "золотой" туристической милей | ДОСТУПНЫЙ ОТДЫХ
Новости разных стран

Красная площадь и Кремль станут "золотой" туристической милей

Красная площадь и Кремль станут "золотой" туристической милей

Красная площадь и Кремль через несколько лет превратятся в «золотую» музейно-туристическую милю, заявил журналистам спецпредставитель президента России Сергей Иванов, возглавивший оргкомитет по празднованию 150-летия Государственного исторического музея.

«Мы хотим, и я мечтаю о том, что через несколько лет Красная площадь получит новый музейно-исторический облик… Я надеюсь, что мы получим так называемую «золотую» милю туристической привлекательности, где люди смогут свободно ходить целый день по музеям, отдыхать в кафе — так, как это принято в самых современных центрах исторических городов, коим Москва, несомненно, является», — сказал Иванов после первого заседания оргкомитета.

По его словам, уже сейчас большое число туристов имеет свободный доступ в Кремль, где открыт подземный археологический музей. Пройдя насквозь Кремль, посетители смогут выйти на Красную площадь, посетить Кремлёвский музей, перейти в парк Зарядье.

«Сейчас Кремлевский музей занимается реставрацией и фактически строительством нового здания музея Красная площадь, дом пять, куда переедет основная часть Кремлевского музея», — добавил Иванов.

Источник

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости.

Красная площадь и Кремль станут "золотой" туристической милей
Читать  Власти Малайзии хотят ввести выездной налог для туристов

I heart FeedBurner