В Кении суд признал отель виновным в смерти туристки от нападения бегемота | ДОСТУПНЫЙ ОТДЫХ
Новости разных стран

Отель В Кении суд признал виновным в смерти туристки от нападения бегемота - РИА Новости, 01.02.2019

В Кении суд признал отель виновным в смерти туристки от нападения бегемота - РИА Новости, 01.02.2019

Суд в Кении  признал отель виновным в гибели туристки от нападения бегемота в 2013 году, и присудил компенсацию семье погибшей в 317 тысяч долларов, сообщает «Дейли Нейшн». После смерти 28-летней женщины ее семья подала в суд на отель, заявив, что убийство лишило их единственного ребенка и кормильца. По словам представителей гостиницы, туристка из Китая и ее знакомые увидели бегемотов, пасущихся вокруг газона отеля, и «выбежали из своих комнат с камерами, чтобы сфотографировать животное с детенышем». Сотрудники гостиницы рассказывали, что девушка подошла к бегемотам очень близко, поэтому мать теленка напала на нее.

По мнению Службы охраны дикой природы Кении, смертельная атака была вызвана определенной небрежностью как погибшей, так и гостиницы: туристка подошла слишком близко к животному, а отель не защитил жилую территорию электрическим забором.

Судья Жаклин Камау признала виновным отель, так как бегемоты вторглись на его территорию и представляли серьезную угрозу для отдыхающих. Гостиницу она обвинила в том, что та не смогла установить забор для предотвращения вторжения животных, а также в отсутствии предупреждающих знаков. Судья сказала, что если бы они были, то гости знали бы об опасности и могли бы попросить охранников сопровождать их.

Источник

В Кении суд признал отель виновным в смерти туристки от нападения бегемота - РИА Новости, 01.02.2019
Читать  Брутальность и сила. Как производят испанское вино с русской душой

I heart FeedBurner