В Анталье построят третий аэропорт — РИА Новости, 31.01.2019 | ДОСТУПНЫЙ ОТДЫХ
Новости разных стран

В Анталье построят третий аэропорт — РИА Новости, 31.01.2019

В Анталье построят третий аэропорт - РИА Новости, 31.01.2019

МОСКВА, 31 янв – РИА Новости. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал строительство третьего по счету аэропорта в провинции Анталья. Туроператоры уверены, что благодаря этому российские туристы смогут открыть для себя еще одну, до сих пор малоизвестную им курортную область Антальи, сообщает АТОР. Согласно планам турецкого правительства, которые объявил Реджеп Тайип Эрдоган, в 2022 году в провинции Анталья откроется третий международный аэропорт, способный обслуживать пять миллионов пассажиров в год. Его разместят в западной части провинции – около города Каш.Как заявил во время визита в Анталью турецкий лидер, сегодня региону, который, по его словам, претендует на титул «курортной столицы мира», не хватает аэропортовых мощностей. Так, годовой пассажиропоток основного аэропорта Антальи за последние восемь лет вырос в три раза и уже превысил 31 миллион человек. На пределе возможностей работает и второй, небольшой, аэропорт курортной провинции – около Аланьи Газипаша (1,5 миллиона пассажиров в год).

«В летние месяцы основной аэропорт Антальи чрезвычайно загружен. Дополнительные воздушные ворота для курорта позволят распределить транспортные потоки и уменьшить нагрузку на основную гавань. Туристы смогут быстрее проходить паспортный контроль, быстрее получать багаж, проходить досмотр», – считает Сергей Толчин, исполнительный директор одного из крупных туроператоров.

В Анталье построят третий аэропорт - РИА Новости, 31.01.2019
23 января, 22:03Турция рассчитывает на рост турпотока из России в 2019 годуКак считают эксперты рынка, регион Каш-Демре, где планируется строительство третьего аэропорта Антальи, будет пользоваться у российских туристов не меньшим спросом, чем Кемер или Фетхие, так как эта курортная зона сочетает в себе лучшие свойства этих соседних с ней регионов.
В Анталье построят третий аэропорт - РИА Новости, 31.01.2019
Вчера, 16:10Эксперты рассказали, поплывут ли туристы из Сочи в Турцию на пароме
Источник

В Анталье построят третий аэропорт - РИА Новости, 31.01.2019
Читать  Богатейший человек мира заявил, что его шантажируют откровенными фото - РИА Новости, 08.02.2019

I heart FeedBurner